Выбрать домофон: какого бывают размера и какой тип экрана – лучший?

Видеодомофон – важнейшая часть домофонной системы, а его, в свою очередь, ключевая особенность – экран. Разберёмся, какие они бывают.

 

 

Какие бывают экраны видеодомофонов?

Экраны бывают 4-дюймовые, 7-дюймовые и 10-дюймовые. В мониторах может быть установлен обычная TN матрица, а может быть современная IPS матрица. Именно последней оснащены большинство актуальных видеодомофонов Slinex.

 

IPS – это единственная технология в видеодомофонии, которая передает изображение на экран практически в исходном качестве. Среди неоспоримых преимуществ домофонов Slinex с IPS экранами:

 

1. Полный охват RGB палитры цветов. На экране вы увидите именно те цвета, которые передает вызывная панель. Никаких “зеленых лиц” и размытых деталей. Только насыщенное и контрастное изображение.

 

2. Угол обзора – 178°. Не важно кто, с какой высоты и под каким углом смотрит на экран, будь то маленький ребенок или взрослый. Картинка без искажений видна с любой точки относительно видеодомофона.

 

3. Отсутствие отблесков. Благодаря уникальному расположению пикселей, изображение будет ярким даже под прямыми лучами света.

 

 

Лучшим экранам – лучшее изображение: AHD устройства Slinex с технологией Crystal Pixel

AHD расшифровывается как Analog High Definition. Это технология передачи видео большой четкости (HD и Full HD) на большие расстояния используя обычный аналоговый (коаксиальный) кабель. Стоит обратить внимание, что в своей линейке AHD устройств, Slinex использует новейшую версию данной технологии – AHD-H, а точнее разработанную на её основе Crystal Pixel. Она базируется на AHD-H и обеспечивает наилучшее качество изображения, доступное для аналоговых видеодомофонов.

 

Crystal Pixel гарантирует 5-кратное улучшение качества (414720 пикселей для D1 против 2073600 для AHD-H), передаваемой с вызывной панели и отображаемой на экране видеодомофона картинке.

 

 

 

А обзор важнейших функций домофонов вы найдете в статье Выбрать видеодомофон: ключевые функции.

 

О дизайне домофонов – в статье Как выбрать домофон: уникальный дизайн устройств.